Subasta 963T, Lote # 36
Lote de 7 articulos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Centro de mesa. Elaborado en porcelana. Diseño calado. Decorado en color verde y esmalte dorado. Presenta ligera fisura, marcas y desgaste. b) 6 anillos para servilletas. Elaborados en técnica cloisonné. Diferentes diseños florales en color rosado. Presentan marcas de uso y desgaste. Dimeniones: 20 x 24 cm. Ø (mayor) Estimado $1,300-1,500